Блицкриг от «Тороса»

Нефтекамцы решают исход матча с «Зауральем» в первом периоде.

Во второй домашней игре серии с «Зауральем» нефтекамцы не стали откладывать свои голевые дела в долгий ящик. Счет был открыт уже на 17-й секунде , Самсон Махбод с пятака прошивает Глеба Евдокимова. С каждой минутой атаки нефтекамцев становились все напористее, а комбинации головокружительными и быстрыми. Правда, забросить вторую шайбу удалось лишь на 16-й минуте, пришло на помощь большинство. Каменев отдал передачу Мордвинов, Василий удобно подработал себе каучуковый диск и направил его мимо вратаря гостей. А под занавес периода Махбод оформил дубль при игре в формате 4 на 4. Канадец с ползоны послал шайбу впритирку с правой штангой, 3-0.

После перерыва «Торос» продолжал владеть игровым преимуществом, действуя на кураже. У «глыб» получалось практически все за исключением новых голов, возможно, причиной тому стал Александр Тряничев, сменивший   Евдокимова в воротах «Зауралья». Лишь в конце двадцатиминутки гости хорошенько изрезали до этого блестевший в зоне «Тороса» лед, но в эти тревожные минуты подопечные Константина Полозова добились главной задачи – не пропустили.

В заключительном игровом отрезке гости продолжали попытки возродить интригу в матче, а «глыбы» умело оборонялись, не забывая о скоростных контратаках.  В концовке периода Дмитрий Уткин не использовал, пожалуй, главный момент «Зауралья» в этом матче, спас хозяев Евгений Лобанов. В итоге вратарь «Тороса», отразив двадцать бросков, заработал свой первый «сухарь» в плей-офф.

3-0, победа «Тороса». Серия переезжает в Курган при счете 1-1.

«Торос» - «Зауралье» 3:0 (3:0, 0:0, 0:0)

Нефтекамск. 26 февраля. Ледовый дворец.   1700 зрителей.

Судьи :  Моношков, Петухов, Куприянов, Лазарев.

«Торос» : Лобанов, Черепенин.

Доронин – Бочков, Махбод – Черных – Скороходов; Гроть – Тавзелж, Кислый – Гордеев – Полозов; Зубарев - Гареев С., Мордвинов – Каменев – Степаненко; Исангулов - Суслопаров, Никоноров – Дюрягин – Кривоножкин.

«Зауралье» : Евдокимов, Тряничев.

Журиков – Сулимов, Старцев – Малиновский – Муштаев; Бородин – Шакуров, Карлин – Елагин – Синелев; Хакимов – Кугут, Потайчук – Рехтин – Гурьев; Игнатов – Осипов, Субботин – Коньков – Уткин.

Шайбы: 1:0 Махбод (Скороходов, Черных 0:17), 2:0 Мордвинов (Каменев, Гареев 15:20 – бол.), 3:0 Махбод (Скороходов 17:53),

Штраф : 8-8

Во второй домашней игре серии с «Зауральем» нефтекамцы не стали откладывать свои голевые дела в долгий ящик.
18:07 27.02.2015 Управление спортивных мероприятий - Уфа
Блицкриг от «Тороса» - ХК Торос
Нефтекамцы решают исход матча с «Зауральем» в первом периоде. Во второй домашней игре серии с «Зауральем» нефтекамцы не стали откладывать свои голевые дела в долгий ящик.
04:20 27.02.2015 ХК Торос - Нефтекамск
Под Уфой произошло крупное ДТП: столкнулись десять машин, половина из них — фуры - Сетевое издание Республика Башкортостан В эти минуты на трассе М-5 в Уфимском районе работают сотрудники МЧС России и Госкомитета РБ по ЧС, и ГИБДД, и скорой помощи… Под Уфой произошло крупное ДТП: столкнулись десять машин,