Хет-трик Гордеева, третья победа «Тороса»

Нефтекамцы наносят второе поражение «Ижстали» на домашнем льду.

Во втором нефтекамском матче финала начало было за ижевской дружиной, именно они открыли счет уже на третьей минуте. Не обошлось в этом эпизоде без рикошета, бросок Дениса Вихарева транзитом через Зубарева превратился в голевой. Пропустив, нефтекамцы встрепенулись и всерьез взялись за дело. Черных вскоре мог выравнивать положение, но с его броском почти в упор в блестящем стиле справился Смирягин. На 8-й минуте хозяева пробивают голкипера «Ижстали», Кирилл Никоноров оказался самым расторопным на пятаке «сталеваров» и протолкнул шайбу в сетку. Минутой позже «Торос» зарабатывает двойное большинство, в этом компоненте «глыбы» не выглядели ярко и реализовать преимущество не сумели. В конце игрового отрезка гости так же попробовали свои силы в формате 5 на 3. Ижевчане всерьез потерзали оборону хозяев, но до гола дела все же не дошло.

Второй период стал бенефисом Артема Гордеева, который за двадцать минут оформил хет-трик. Сначала 9-й номер нефтекамцев здорово подставил клюшку под выстрел Тавзелжа от синей линии. Через три с половиной минуты Гордеев точным попаданием завершил выход «Тороса» 2 в 1 и заставил штаб Разина сменить Смирягина на Кислицына. Свою третью шайбу Артем провел за минуту до второго перерыва, его бросок от синей линии заставил Кислицына капитулировать, а болельщиков бросать кепки на лед. Между шайбами автора хет-трика был еще и гол Кирилла Полозова, который в большинстве поразил ближнюю девятку ворот «Ижстали». Невероятный период и игра «Тороса», 5-1 после 40 минут матча.

В заключительном периоде «торосовцы» не стали уходить в глухую оборону, продолжили играть в свое удовольствие, правда, атаковали нефтекамцы уже не так яростно. На 48-й минуте в голевое затишье вмешался еще один рикошет и сыграл он вновь на руку «Ижстали», шайбу на свой счет записал Артем Маслов. Хотя гости и сократили разрыв, он все еще был весомым. В дальнейшем «Торос» уверенно довел встречу до победы, 5-2, серия при счете 3-1 в пользу нефтекамцев переезжает в Ижевск.

«Торос» - «Ижсталь» 5:2 (1:1, 4:0, 0:1)

Нефтекамск. 18 апреля. Ледовый дворец. 2300 зрителей.

Судьи :  Кулаков, Гамалей, Матюхов, Михель.

«Торос» : Лобанов, Черепенин.

Доронин – Бочков, Махбод – Черных – Степаненко; Суслопаров – Тавзелж, Кислый – Гордеев – Полозов;Зубарев - Корабейников, Никоноров – Гареев Д. – Кривоножкин; Исангулов - Шашерин, Мордвинов – Дюрягин – Игнатенко.

«Ижсталь» : Смирягин, Кислицын.

Гуляев – Горечишников, Черников – Воробьев – Вихарев; Загитов – Жилин, Полюдов – Кочуров – Иванов А.; Турбин – Кремзер, Реунов – Алексеев А.– Маслов А.; Мусалимов – Шингареев, Трандин – Крамской – Куваев.

Шайбы: 0:1 Вихарев (Черников 2:25), 1:1 Никоноров (Гареев 7:45), 2:1 Гордеев (Тавзелж, Полозов 21:28), 3:1 Гордеев (Суслопаров, Кислый 24:53), 4:1 Полозов (Гордеев, Суслопаров 35:43 – бол.), 5:1 Гордеев (Шашерин 38:54), 5:2 Маслов (47:50).

Штраф : 10-10

Хет-трик Гордеева, третья победа «Тороса» - ХК Торос
Нефтекамцы наносят второе поражение «Ижстали» на домашнем льду. Во втором нефтекамском матче финала начало было за ижевской дружиной, именно они открыли счет уже на третьей минуте.
02:22 19.04.2015 ХК Торос - Нефтекамск
Все голы четвертого финального матча... Шайбы:  0:1 Вихарев (Черников 2:25), 1:1 Никоноров (Гареев 7:45), 2:1 Гордеев (Тавзелж, Полозов 21:28), 3:1 Гордеев (Суслопаров, Кислый 24:53), 4:1 Полозов (Гордеев,
Ирина Волк, телеграм - Башинформ Фото:Ирина Волк, телеграм Сотрудники управления МВД России по Стерлитамаку при мониторинге интернета выявили видеозаписи, на которых интернет-стример допустил высказывания, оправдывающие терроризм,