структурных подразделений социальной сферы городского округа город Нефтекамск Республики Башкортостан с 23 по 29 апреля 2018 года.
Наименование мероприятия | Дата проведения | Место проведения |
Митинг, посвящённый 32-й годовщине Чернобыльской катастрофы | 26.04. 11.00 | Памятник ликвидаторам ЧАЭС |
Заключительный этап всероссийской олимпиады школьников по ОБЖ |
24.04-30.04 |
г.Уфа |
Чемпионат Республики Башкортостан по интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?» на экологическую тематику | 25.04 | г.Уфа |
Финал турнира «Кубок РБ по физике» | 25.04 | г.Уфа |
Республиканский этап конкурса работ по ИТ среди школьников «Крит-2018». Подведение итогов. |
23.04-18.05 |
МО РБ г. Уфа |
Городской конкурс сочинений «Когда была война...» среди обучающихся 5-8, 10 классов | 23.04-07.05 | МКУ УО |
Участие в Едином уроке, приуроченном к празднованию Дня Российского парламентаризма» | 23.04-28.04 | ОО |
Фестиваль инновационных практик | 27.04 | Лицей №1 |
День Тукая в рамках Дней татарского языка и культуры | 26.04 | ОО |
Городской праздник «Тукаевские напевы» в ДОУ | в течение недели | ДОУ |
Всероссийская проверочная работа для обучающихся по: - математике (4 классы); - окружающему миру(4 классы); - истории (5 классы); - русскому языку (6 классы); - биологии (5 классы); - географии (5 классы) |
24.04 26.04 24.04 25.04 27.04 27.04 | ОО |
Участие во Всероссийском тренировочном мероприятии, направленном на апробацию технологии печати полного комплекта черно-белых экзаменационных материалов в аудиториях ППЭ по учебному предмету «География» без участия обучающихся | 24.04 | ОО |
Участие обучающихся в диагностиках в рамках проекта «Я сдам ЕГЭ», «Я сдам ОГЭ» | в течение недели | ОО |
Тематическое изучение деятельности общеобразовательных организаций по подготовке к ГИА | в течение недели | ОО |
Кустовые совещания с администрацией ОО по подготовке обучающихся 9, 11 классов к ГИА | в течение недели | Центр инноваций |
Проведение Недели здоровья (особый план) | 23.- 28.04. | ОО |
Участие в заочном республиканском этапе Всероссийского конкурса профессионального мастерства работников сферы дополнительного образования «Сердце отдаю детям» | 23- 07.05. | г. Уфа |
Городская широкомасштабная акция «Соблюдаем ПДД, предупреждаем ДТП» | 23.04. | Центральная площадь 11.00 ч. |
Проведение для родителей психологической гостиной | 23.-28.04. | ОО |
Всероссийский экологический субботник «Зеленая Весна» (Городской совет старшеклассников, волонтерское движение «Вместе»). | 26.04.
| Дворец творчества 15.00 ч. |
Городской форум лидеров, активистов ГДОО «Радуга»: «Мы сами творим свое будущее». | 26.04.
| Дворец творчества 15.00 ч. |
Городские соревнования по пионерболу среди учащихся 3-4 классов образовательных организаций городского округа город Нефтекамск | 26 – 28.04 | СОШ №16 15.00 ч. |
Проведение зонального этапа по Легкой атлетике в зачет XX Спартакиады школьников РБ | 27-28.04. | Стадион «Торос» |
Республиканские соревнования учащихся, посвященные «Дню Победы». Чемпионат и Первенство Республики Башкортостан. КУБОК РБ по спортивному ориентированию. | 27-29.04. | 27.04.2018г. – День приезда; 28.04.2018г. в 12:00 – ЛПЗ; 29.04.2018г. в 11:00 – Городской парк культуры и отдыха |
Выдача знаков отличия и удостоверения Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) | 28.04. | Дворец творчества 14.00 ч. |
Конкурс КВН среди работников образования в рамках городского смотра-конкурса «Талант, душа и вдохновение» | 25.04 | Дворец творчества 12.00 ч. |
Отборочный тур городского смотра-конкурса народного творчества «Талант, душа и вдохновение» среди работников образования | 24-24.04 | Дворец творчества 15.00 ч. |
Работа по организации трудоустройства несовершеннолетних граждан в летний период 2018 г. (составление списков, распределение по детским садам) | до 25.04 | МКУ УО |
Организация и проведение весеннего осмотра зданий и сооружений образовательных организаций | 09 – 24.04
| ОО |
Городской конкурс видеороликов среди работников дошкольных образовательных организаций | 23.04 | МБУ ИМЦ |
Городской конкурс ДЮП (дружин юных пожарных) среди ОО | 24 – 25.04 | СОШ № 10 СОШ № 6 |
Семинар для ответственных лиц по охране труда ОО «Учет и расследование несчастного случая, произошедшего с обучающимися и работниками образовательной организации» | 26.04
| СОШ № 2 |
Организация и проведение курсов повышения квалификации«Системно-деятельностный подход в обучении географии как главное условие реализации требований ФГОС и профессионального стандарта педагога» | 23.04-28.04 | Башкирская гимназия |
Организация и курирование КПК для учителей иностранного языка «Преподавание иностранного языка в условиях реализации ФГОС начального и общего образования» «Башкирский государственный университет» Бирский филиал | 02.04-24.04 | ОО дистанционно |
Дистанционные курсы для учителей немецкого языка «Особенности методики обучения немецкому языку как второму иностранному после английского» в рамках ФЦПРО, 36 часов ИРО г.Ярославль | 16.04-01.06 | ОО дистанционно |
Городской семинар учителей музыки по теме: «Повышение профессионального роста учителя как условие реализации ФГОС» | 27.04 . | СОШ №11 12.00 ч. |
Заседание Совета руководителей | 23.04
| МКУ ОО 16.00 ч. |
Совещание старших воспитателей | 26.04 | детский сад № 32 |
Организация питания республиканских соревнований по ориентированию | 27.04. | ОО |
Мониторинг организации питания детей | в течении недели | ОО,ДОУ |
Краеведческий марафон «Мой дом - моя планета», посвященный Дню земли | 23.04. 12.00 | Подростковый клуб «Октава» |
Акция по раздаче листовок «Мы хотим, чтобы планета была красива и чиста», посвящённая Международному дню Земли | 23.04. 16.00 | Микрорайон подросткового клуба «Факел»
|
Просмотр видеоролика «Чернобыль – зона отчуждения», посвященного Международному дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф | 25.04. 17.00
| Подростковый клуб «Факел»
|
Конкурс плакатов «Добрая весна», посвященный Дню пожарной охраны и Году добровольца | 25.04. 12.00 | Подростковый клуб «Октава» |
«Последний звонок» для учащихся Нефтекамского педагогического колледжа | 25.04. 15.00 | Дворец молодежи |
Городской праздник «День призывника» | 26.04. 16.00 | Дворец молодежи |
Доверительная беседа «Хорошо ли быть одному?» | 26.04. 16.00
| Подростковый клуб «Курай» |
Час общения «Теплом согреет душу доброта» | 26.04. 15.00 | Подростковый клуб «Огонёк» |
Патриотическая акция «Ветеран живет рядом», посвященная Году гражданской активности и добровольчества (волонтерства) | с 26.04. по 05.05. | Подростковый клуб «Октава» |
Турнир по футболу «Победный гол», посвященный Дню Победы ВОВ Младшая группа. | 26.04.2018 15.00 | ОПК «Октава» |
Патриотическая акция «Георгиевская ленточка», посвящённая празднованию Дню Победы | 26.04. 15.30 | Подростковый клуб «Октава» |
Турнир по футболу «Победный гол», посвященный Дню Победы ВОВ Старшая группа. | 28.04. 14.00 | ОПК «Октава» |
Урок безопасности «Соблюдение правил пожарной безопасности дома», посвященный Дню пожарной охраны | 27.04. 15.00 | Подростковый клуб «Огонёк» |
Экологический субботник ««Мы с природой дружим, мусор нам не нужен!» | 28.04. | Подростковый клуб «Октава» |
Экологический субботник «Природа любит чистоту», посвященный Международному дню Земли | 28.04. 16.30 | Подростковый клуб «Курай» |
Экологический субботник по уборке территории «Землянам – чистую планету», посвящённый Международному Дню Земли | 28.04. 16.00 | Подростковый клуб «Огонёк» |
Викторина «Нельзя с огнем играть, ведь могут люди пострадать», посвящённая Дню пожарной охраны | 28.04. 16.00
| Подростковый клуб «Факел»
|
Виртуальная экскурсия «Правила дорожные, не такие сложные!», посвященная Всемирному Дню охраны труда | 28.04. 14.30
| Подростковый клуб «Огонёк» |
Работа кружков и секций подростковых клубов ОПК «Октава» | в течение недели | Подростковые клубы ОПК «Октава» |
Акватерапия | по расписанию | Дворец молодежи |
Телефон доверия | ежедневно | Дворец молодежи, каб. № 59 |
Психологическая подготовка к рождению ребенка, процессу родов, взаимодействие с ребенком на первом году жизни | по расписанию
| Дворец молодежи |
Диагностика психологического состояния несовершеннолетних | ежедневно по расписанию | Дворец молодежи, каб. № 59 |
Индивидуальное консультирование | ежедневно по расписанию | Дворец молодежи, каб. № 59 |
Занятия творческих коллективов и спортивных секций Дворца молодежи | по расписанию
| Дворец молодежи |
Экскурсионное обслуживание населения | в течение недели | МБУ «НИКМ» |
Пополнение фондов музея (основной, научно-вспомогательный) за счет юридических и физических лиц | в течение недели | МБУ «НИКМ» |
Обеспечение рекламы о деятельности музея через средства массовой информации | в течение недели | МБУ «НИКМ» |
Проверка оформления этикеток на экспонаты на государственных языках Республики Башкортостан | в течение недели | МБУ «НИКМ» |
Совместная деятельность с архивом города, архивами местных телеканалов, краеведами, предприятиями города, вузами, ссузами и общеобразовательными школами | в течение недели | МБУ «НИКМ» |
Занятия-экскурсии для детей дошкольного и младшего школьного возраста, экскурсии: |
|
|
- «Секреты старинного сундучка», «Загадочный мир музея», «Путешествие в мир старины», «Ручное ткачество - старинное рукоделие», «Мой любимый город», «Откуда хлеб на стол пришел?», «От лучины до электрической лампы», «В пещере первобытного человека», «Зимний калейдоскоп»; «Бабушкины сказки», «Полет в космос», «Историю рассказывают деньги», «Ярмарка искусств», «Динозавры жили на планете» | в течение недели (по заявкам) | МБУ «НИКМ» |
Мастер-классы, экскурсии | в течение недели (по заявкам) | Картинная галерея «Мирас» |
Проведение уроков, часов, лекций, бесед, викторин: |
|
|
- Уроки Мужества: «Отчизны верные сыны», «Детство опаленное войной», «Славой опаленные года», «Были ж схватки боевые», «Недаром помнит вся Россия», «Отсюда начинается Отечество мое», «Непокоренный Ленинград», «Забытая великая война», «Фронтовые треугольники», «Город нашего детства»; «Талантов – россыпь, гениев – полёт», «От лучины до электрической лампы», «Ярмарка искусств», «С книжных страниц – на большой экран», «История края и города в названиях улиц, площадей, скверов», «Судьба природы – наша судьба», «Историю рассказывают деньги», «Легенды о Матросове» - Лекции: «Наркомания в России – угроза нации», «От лучины до электрической лампы», «Сталинградская битва – коренной перелом в ходе Великой Отечественной войны», «История края и города в названиях улиц, площадей, скверов», «Земляки наши в буднях Великих строек», «Талантов – россыпь, гениев – полет», «Через тернии к звездам», «1612 год – борьба, единство, независимость государства через призму 21 века»; «Наркомания - знак беды»; «Кинематограф. От великого немого до современности»; «М.З. Шакиров – первый секретарь Обкома КПСС БАССР», «1917 год: от февраля к октябрю»; - Театрализованные представления: «Как две сестрицы, Землица и Водица, Кикимору уму-разуму учили»; «В царстве вежливости и доброты», «Путешествие в страну Здравию» | в течение недели (по заявкам) | МБУ «НИКМ» |
Презентация «Жизнь и творчество Мустая Карима» | 23.04.18 в 14.00 | Центральная детская библиотека |
Литературно-музыкальный час «Я устремляюсь в вечность» по творчеству Г.Тукая | 24.04.18 в 10.00 | Сельская модельная библиотека с.Энергетик |
Литературный час «Читай, пока молодой» к Международному дню солидарности молодёжи | 24.04.18 в 15.00 | Центральная городская библиотека |
Литературное путешествие «Читаем Тукая» | 24.04.18 в 17.00 | Центральная городская библиотека |
Урок-знакомство «Художники-иллюстраторы детских книг» | 25.04.18 в 9.00 | Центральная детская библиотека |
Урок-путешествие «В гости к любимым героям» | 25.04.18 в 10.00 | Центральная детская библиотека |
Мастер-класс «Весеннее дерево» | 25.04.18 в 15.00 | Центральная детская библиотека |
Исторический час «Разные судьбы. Победа одна» | 25.04.18 | МБУК «Дома культуры» с.Амзя |
Экологический час «Чернобыль - черная боль» | 26.04.18 в 13.00 | Юношеская библиотека |
Экскурс в мифологию древних славян «Времен минувших небылицы» | 26.04.18 в 14.00 | Центральная городская библиотека |
Библиографический урок «Справочная литература» | 27.04.18 в 09.50 | Амзинская сельская модельная библиотека |
Виртуальное путешествие «Открытия и достижения» | 27.04.18 в 11.00 | Центральная городская библиотека |
Презентация «Моя будущая профессия» | 27.04.18 в 14.00 | Ташкиновская сельская модельная библиотека |
Выставки: |
|
|
Выставка «Мартовские коты и не только» | 29.03-20.05.18 | Картинная галерея «Мирас» |
Городской конкурс рисунков и поделок «А у сказки тихий голосок» среди детей подготовительных групп дошкольных учреждений | 03.04-01.05.18 | МБУ «НИКМ» |
Персональная выставка Фарита Газизуллина «Дорогами странствий» г.Бугульмы РеспубликаТатарстан | 13.04-20.05.18 | Картинная галерея «Мирас» |
Выставка «Необычное в обычном» в выставочном зале музея с.Амзя (по 30.04) | 24-28.04.18 | МБУ «НИКМ» |
Фотовыставка «Семья – всему начало» (по 30.04) | 24-28.04.18 | МБУ «НИКМ» |
Персональная выставка картин Г.Каримовой «Цветное настроение» (по 01.05) | 24-28.04.18 | МБУ «НИКМ» |
Передвижная выставка «В борьбе против нацизма мы были вместе» (по 31.05) | 24-28.04.18 | МБУ «НИКМ» |
Выставка предметов декоративно-прикладного творчества «Рождение красоты» | в течении месяца | МАУ «СКЦ с. Энергетик», выставочный зал |
Библиотечные выставки: |
|
|
Выставка изделий татарской народной вышивки «Татарская вышивка» | 24.04.18 в 10.00 | Юношеская библиотека |
Книжная выставка «Яктырта безнен тарихны, нуры сүнмәс исемнәр» (писатели РТ) | 24.04.18 в 10.00 | Юношеская библиотека |
Передвижная книжная выставка | 25.04.18 | Центральная детская библиотека |
Книжная выставка «К неведомым звёздам» к Всемирному дню авиации и космонавтики | 24-25.04.18 в 10.00 | Юношеская библиотека |
Выставка - предупреждение «Зоны экологического бедствия» | 24-28.04.18 в 10.00 | Юношеская библиотека |
Выставка «Первый майский день» к Празднику весны и труда | 24-28.04.18 в 10.00 | Амзинская сельская модельная библиотека |
Книжная выставка «Где жизнь, там и поэзия» (поэты-юбиляры 2018 года) | 24-28.04.18 в 10.00 | Ташкиновская сельская модельная библиотека |
Выставка «Книги - юбиляры 2018» | 24-28.04.18 в 10.00 | Амзинская сельская модельная библиотека |
Выставка «Я+Я - начинается семья» | 24-28.04.18 в 10.00 | Амзинская сельская модельная библиотека |
Книжная выставка-портрет «Гордое имя ЧЕЛОВЕК» о жизни и творчестве М.Горького | 24-28.04.18 в 10.00 | Юношеская библиотека |
Выставка-календарь «Листая страницы календаря» | 24-28.04.18 в 10.00 | Юношеская библиотека |
Книжно-иллюстративная выставка «Пусть свято хранит их память гранит…» к Международному дню памятников и исторических мест | 24-28.04.18 в 10.00 | Центральная детская библиотека |
Книжная выставка «Танец в жизни - жизнь в танце» к Международному дню танца | 24-28.04.18 в 10.00 | Центральная детская библиотека |
Выставка-панорама «Вселенная ЖЗЛ. 85 лет великой серии» | 24-28.04.18 в 10.00 | Центральная городская библиотека |
Выставка-знакомство «Писатели Нефтекамска - детям» | 24-28.04.18 в 10.00 | Центральная городская библиотека |
Выставка-диорама «Царь-освободитель: портрет на фоне эпохи» к 200-летию со дня рождения Александра II | 24-28.04.18 в 10.00 | Центральная городская библиотека |
Книжная выставка «История и современность российского парламентаризма» | 24-28.04.18 в 10.00 | Центральная городская библиотека |
Книжная выставка «1 Мая - праздник весны и труда» | 28-08.05.18 в 10.00 | Центральная детская библиотека |
Тематические полки: |
|
|
Тематическая полка «Читатель - читателю» (обмен литературой из личных библиотек) | 16-28.04.18 в 10.00 | Юношеская библиотека |
Тематическая полка «Стихи, рожденные судьбой» к 80-летию Роберта Паля | 16-24.04.18 в 10.00 | Центральная городская библиотека |
Тематическая полка «Земля - прекрасная планета» | 19-28.04.18 в 10.00 | Электронная библиотека |
Культурно-массовые мероприятия: |
|
|
Закрытие дней татарской культуры | 26.04. 19.00 | Дворец творчества детей и молодежи |
Выпускной спектакль театрального отделения «Снегурочка» | 23.04.18 в 18.00 | МБУДО «Детская школа искусств» |
Концерт Элвина Грея | 23,24,25.04.18 | МАУК «Городской Центр Культуры» |
Концерт марийской эстрады | 23.04.18 в 19.00 | Нефтекамская государственная филармония |
Концерт класса учащихся класса преподавателя Султановой Л.Р. | 24.04.18 в 19.00 | МБУДО «Детская школа искусств» с.Амзя |
Клуб «В теме». Беседа «Что лучше: книга или кино?» | 25.04.18 в 14.00 | Юношеская библиотека |
Юмористическое шоу «Кунак ашы» с участием известных артистов татарской и башкирской эстрады. | 25.04.18 в 19.00 | Нефтекамская государственная филармония |
Отчетный концерт общего эстетического отделения «С любовью к музыке и детям» | 25.04.18 в 19.00 | МБУДО «Детская школа искусств» |
Отчетный концерт | 26.04.18 в 19.00 | МБУДО «Детская школа искусств» с.Амзя |
Отчетный концерт Образцовой студии эстрадно-акробатического танца «Миллениум» - «Время перемен» | 27, 28.04.18 в 19.00 | МАУК «Городской Центр Культуры» |
Игры, познавательные и развлекательные программы, соревнования: |
|
|
Конкурсная программа «Путешествие в страну Экология к Всемирному дню здоровья | 24.04.18 в 10.00 | Центральная детская библиотека |
Игровая программа «Мир профессий» | 24.04.18 в 12.00 | Юношеская библиотека |
Кукольный театр «Петрушка». Знакомство с театральными профессиями «Радуга профессий» | 24.04.18 в 15.00 | Амзинская сельская модельная библиотека |
Игровая программа «Мир профессий» | 25.04.18 в 12.00 | Юношеская библиотека |
Выпускной курсов «Радость чтения» | 25.04.18 в 18.00, в 19.00 | Центральная детская библиотека |
Игровая программа «Мир профессий» | 26.04.18 в 10.00 | Юношеская библиотека |
Праздник «Танцевальный калейдоскоп» | 26.04.18 в 11.00 | Электронная библиотека |
Игровая программа «Мир профессий» | 27.04.18 в 09.00 | Юношеская библиотека |
Литературный аукцион «В мире сказок» | 27.04.18 в 10.00 | Центральная детская библиотека |
Поэтический вечер «Язлар белэн Тукай килэ» | 27.04.18 в 15.00 | Юношеская библиотека |
Путешествие по разным странам «Мы в мире, дружбе будем жить» | 28.04.18 в 15.00 | Центральная детская библиотека |
Танцевальная программа «Танцуй пока молодой» (посвященная всемирному Дню танца) | 28.04.18 | МБУК «Дома культуры» с.Амзя |
Театрализованное представление «Три медведя» | 29.04.18 в 12.00 | Центральная городская библиотека |
Демонстрация видеофильма | 29.04.18 | МБУК «Дома культуры» с.Амзя |
Конкурсы: |
|
|
Конкурсная программа «Дружная семья» | 23.04.18 в 10.00 | Электронная библиотека |
Курсы: |
|
|
Курсы компьютерной грамотности для пенсионеров | 23-26.04.18 в 09.00 | Электронная библиотека |
Курсы «Радость чтения» | 23-26.04.18 в 17.00 | Центральная детская библиотека |
Курсы «Радость чтения» | 24-27.04.18 в 17.00 | Центральная городская библиотека |
Легкоатлетический пробег «Подснежник – 2018 г.» | 29.04.2018 | г.Нефтекамск Лесопарковая зона тропа здоровья с 11.00 |
Первенство ГО г.Нефтекамск, в рамках турнира Российского теннисного турнира среди юношей и девушек 13 лет | 21-28.04.2018 |
Тенисный корт Олимпия |
Чемпионат и Первенство РБ по спортивному ориентированию | 27-29.04.2018 | г.Нефтекамск |
Открытое Первенство Урала и Поволжья федерации казачьего бокса «Учкур» в рамках Открытого Всероссийского форума национальных видов единоборств | 27-29.04.2018 | г. Нефтекамск МУП Дом физкультуры |
Товарищеский матч по футболу среди юношей 2007 г.р. | 23-24.04.2018 | г.Ижевск |
III Республиканский турнир по гандболу | 26-29.04.2018 | г.Казань |
Первенство России по греко-римской борьбе среди юношей 2003-2005 г.р. | 27.04.-.03.05.2018 | г.Элиста |