«Торос» покидает плей-офф

Обе команды начали встречу осторожно, острые моменты у ворот возникали редко. Во второй половине периода питерцы перехватили инициативу и открыли счет, Денис Орлович-Грудков на добивании отправляет шайбу в сетку ворот Павла Хомченко. Лишь на исходе двадцатиминутки «глыбы» сумели надавить на оборонительную линию гостей и даже забросили шайбу, однако арбитры отменили гол нефтекамцев, решив, что он был забит ногой. 0-1 после 20 минут встречи.

Сразу два удаления подряд схватили гости в самом начале второго периода, но «Торос» не использовал по назначению все четыре минуты штрафного времени. А последующее большинство «армейцев» сработало – Андрей Алтыбармакян с пятака послал шайбу под перекладину, 0-2. С таким неутешительным для «Тороса» счетом на табло команды ушли на второй перерыв.

Хозяева в середине третьего периода совершили камбэк за две минуты, благодаря голам Ильи Бочкова и Виктора Постникова в большинстве. Казалось, инициатива перешла в руки «Тороса»,  и они должны дожимать соперника, но неожиданный бросок Альберта Конозова за три минуты до сирены поверг в шок трибуны ледового дворца, 2-3. Оставшееся игровое время гости провели в грамотной обороне, отстояли минимальное преимущество, выиграли матч и всю серию.

«Торос» (Нефтекамск) – «СКА-Нева» (Санкт-Петербург) 2:3 (0:1, 0:1,2:1).

23 марта. Нефтекамск. 1850 зрителей

Судьи: Черезов, Спирин.

Голы: 0:1 Орлович-Грудков (Валенцов, 10.29), 0:2 Алтыбармакян (Рычагов, Александров, 30.10, бол.), 1:2 Бочков (Голованов, Петрищев, 49.25, бол.), 2:2 Постников (Лукин, Цулыгин, 51.56, бол.), 2:3 Конозов (Гимбатов, Александров, 56.45),

«Торос» (22): Хомченко (Федотов); Петрищев  – Бочков, Дубровский – Пименов  – Голованов (2); Гришин  – Грязев, Джиошвили (2) – Шипов (4) – Котляревский; Цулыгин (2) – Постников, Гиматов – Емелин – Лукин (12); Банников, Черкасов – Гордеев – Денисенко, Оськин.

«СКА-Нева» (14+2к.ш.): Богданов (Мельничук); Тихонов (2) – Семин (2), Алтыбармакян (4)– Мальцев Михаил – Квартальнов; Валенцов – Александров (2), Гребенщиков (2) – Мальцев Максим – Орлович-Грудков; Солянников – Крылов, Коренев – Гимбатов – Конозов; Кныжов, Толузаков – Рычагов (2) – Кукштель, Кондратьев.

«Торос» (Нефтекамск) – «СКА-Нева» (Санкт-Петербург) 2:3 (0:1, 0:1,2:1).   Голы:   0:1 Орлович-Грудков (Валенцов, 10.29), 0:2 Алтыбармакян (Рычагов, Александров, 30.10, бол.), 1:2 Бочков (Голованов, Петрищев, 49.25,
22:51 23.03.2018 ХК Торос - Нефтекамск
«Торос» покидает плей-офф - ХК Торос
Обе команды начали встречу осторожно, острые моменты у ворот возникали редко.
21:40 23.03.2018 ХК Торос - Нефтекамск

Победой над командой "УКС" со счётом 5:1 команда "Управления" упрочила своё лидерство перед последним матчем в Чемпионате Корпоративной Хоккейной Лиги ООО "Газпром нефтехим Салават".
Победители и призёры командного первенства. - Красное Знамя 7 марта в легкоатлетическом комплексе «Торпедо» впервые прошёл спортивный фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» «ГТО всей семьёй» среди дошкольных образовательных учреждени
Красное Знамя
Федерация самбо и дзюдо Нефтекамск https://vk.com/club134473537 - Красное Знамя С 9 по 12 марта город Ижевск принимал первенство Приволжского федерального округа по самбо среди юношей и девушек 14-16 лет.
В Уфе прошел концерт «Крымская весна» - Единая Россия Сегодня в Республике Башкортостан, как и в других регионах нашей большой страны прошел концерт «Крымская весна», посвященный десятилетию воссоединения Крыма с Россией.