«Торос» занял первое место

В Ижевске в решающем матче мемориала В. С. Тарасова был обыгран «Молот-Прикамье».

Заключительной игрой команды Аркадия Андреева на турнире в столице Удмуртии стало противостояние с пермским «Молотом». Именно в этом матче определялась судьба первого места. Пермякам нужна была победа в основное время, «Торосу» достаточно было набрать одно очко, однако башкирская дружина в любом случае играла на максимальный результат.

Стартовый период встречи обошелся без голов, команды действовали на равных и даже количество бросков в створ ворот совершили одинаковое. После первого перерыва Игорь Черкасов вывел нефтекамцев вперед, а в середине поединка Артем Гордеев удвоил преимущество «ледяных». «Молот» довольно неожиданно сделал камбэк с 0-2, при этом потратив на это чуть больше минуты, 2-2 после 40 минут матча.

В дебюте третьего периода Артем Гордеев оформляет дубль и вновь выводит «Торос» в лидеры. Этот счет и продержался вплоть до финального свистка. 3-2 победа «глыб» в матче и во всем турнире.

информация и фото: hctoros.ru