Укротители шайб

14 сентября 2018 года в Ледовом дворце г. Нефтекамска состоялся товарищеский матч по хоккею между командами «НЕФАЗ» и «Профсоюз КАМАЗа».

Игра была приурочена к предстоящему профессиональному празднику – Дню машиностроителя. Стоит отметить, что команды уже неоднократно встречались на льду, проведение подобных товарищеских игр стало доброй традицией. Матчи всегда вызывают повышенный интерес болельщиков и проходят в упорной, зрелищной борьбе.

С приветственным словом к командам и болельщикам обратился заместитель генерального директора ПАО «НЕФАЗ» по управлению персоналом Юрис Мухаметдинов. Произведя символическое вбрасывание шайбы, он дал старт матчу.

Счет в игре в первом тайме открыли нефазовцы. Они больше атаковали, а гости отвечали контратаками. Во втором тайме команды обменялись голами и ушли на перерыв при счете 2:1 в пользу «НЕФАЗа». Самым напряженным стал третий игровой отрезок. Нефазовцы за короткий промежуток времени сумели забить два гола. Казалось, исход матча предрешен, но камазовцы сдаваться не собирались и забили сначала одну, а затем и вторую шайбу. Минимальный перевес хозяев сохранял интригу до последних секунд: челнинцы упорно старались сравнять счет, а нефтекамцы удержать победный для себя результат. В итоге забитых шайб зрители больше не увидели, и матч завершился победой «НЕФАЗа» со счетом 4:3.

На протяжении всей игры команды активно поддерживали болельщики: с фирменными флагами, дуделками и кричалками. Собственная группа поддержки была как у хозяев, так и у гостей. Все как на профессиональных матчах.

По окончании встречи были награждены лучшие игроки в номинациях, команде «Профсоюз КАМАЗа» были вручены диплом и кубок за 2 место, а «НЕФАЗу» - диплом и кубок победителя.

После церемонии награждения все желающие смогли спуститься на лед для коллективной фотографии.

• Ещё новости о событии:

14 сентября в Ледовом дворце города Нефтекамска состоялся товарищеский матч по хоккею между командами «НЕФАЗ» и «Профсоюз КАМАЗа».
    11:12 20.09.2018 Делогазета.RU - Нефтекамск